❱❱ 台灣高鐵│高鐵│交通│客運│公車│台灣好行│高鐵接駁車│高鐵雲林站│雲林│虎尾│
雲林高鐵站正式啟動,這邊統整了雲林高鐵站的客運及接駁資訊。
更新時間:2023.04
高鐵快捷公車 |
201 高鐵雲林站 ─ 臺鐵斗六站 ─ 雲林科技大學(第6月台) | |||||||
高鐵雲林站發車 | 雲林科技大學發車 | ||||||
07:10 | 10:55 | 16:30 | 20:30 | 05:45 | 10:00 | 15:05 | 19:35 |
07:45 | 11:30 | 16:55 | 20:55 | 06:30 | 10:35 | 16:00 | 20:00 |
08:10 | 11:55 | 17:30 | 21:30 | 07:00 | 11:00 | 16:35 | 20:35 |
08:30 | 12:50 | 17:55 | 21:55 | 07:35 | 11:35 | 17:00 | 21:00 |
08:55 | 13:50 | 18:30 | 22:30 | 08:00 | 12:05 | 17:35 | 21:35 |
09:30 | 14:30 | 18:55 | 22:55 | 08:35 | 13:05 | 18:00 | 22:00 |
09:55 | 14:55 | 19:30 | 23:50 | 09:00 | 14:00 | 18:35 | 22:35 |
10:30 | 15:55 | 19:55 | ─ | 09:35 | 14:35 | 19:00 | ─ |
此路程約45分鐘 【即時資訊】 | |||||||
路線圖 | |||||||
高鐵雲林站→臺大虎尾分院→持法媽祖宮(頂溪)→虎尾惠來→大美瓦斯廠→大美→虎溪→正心中學→台電大樓→斗六火車站→中華影城→稅務局(雲林縣政府)→雲林科技大學
|
|||||||
票價 | |||||||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||||||
2023.04 更新 |
市區公車 |
202 高鐵雲林站 ─ 元長(第6月台) | |||||||
高鐵發車 | 元長發車 | ||||||
平日 | 假日 | 平日 | 假日 | ||||
09:00 | 15:00 | 09:00 | 14:00 | 08:00 | 14:00 | 08:00 | 13:00 |
10:30 | 17:00 | 10:00 | 15:00 | 09:00 | 15:30 | 09:00 | 14:00 |
12:00 | 11:00 | 16:00 | 11:00 | 10:00 | 15:00 | ||
13:30 | 13:00 | 17:00 | 12:30 | 12:00 | 16:00 | ||
路線圖 | |||||||
票價 | |||||||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||||||
2023.04 更新 |
301 高鐵雲林站 ─ 北港(第5月台) | |||||||
高鐵發車 | 北港發車 | ||||||
平日 | 假日 | 平日 | 假日 | ||||
09:00 | 15:00 | 09:00 | 15:00 | 08:00 | 14:00 | 08:00 | 14:00 |
10:00 | 16:00 | 10:00 | 16:00 | 09:00 | 15:00 | 09:00 | 15:00 |
11:00 | 11:00 | 16:30 | 10:00 | 10:00 | 15:30 | ||
12:00 | 12:00 | 11:00 | 11:00 | ||||
13:00 | 13:00 | 12:00 | 12:00 | ||||
14:00 | 14:00 | 13:00 | 13:00 | ||||
路線圖 | |||||||
北港第二停車場→臺西客運北港站→媽祖醫院→湖子內→客子厝→卓運厝→鹿寮→土庫→北溪厝→高鐵雲林站
|
|||||||
票價 | |||||||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||||||
2023.04 更新 |
臺西客運 |
7101 虎尾 ─ 麥寮 ─ 長庚醫院 | |||
虎尾發車 | 雲林長庚醫院發車 | ||
07:40 | 12:00 | 09:15 | 13:20 |
09:00 | 13:40 | 10:25 | 15:00 |
11:10 | 12:50 | ||
黑色:一至五行駛/紅色:六日、國定假日及含彈性放假行駛 | |||
路線圖 | |||
虎尾→虎尾農工→興中→台大虎尾分院→高鐵雲林站→吳厝→湳仔→三和國小→十八張犁→三塊厝→深坑→港尾→東興國小→羅厝→羅厝1→新起寮→崙背→松本超市→鹽園→五塊厝→大有→華濟醫院→興化厝→霄仁厝→鎮東宮→麥寮衛生所→麥寮→電力公司→瓦磘→沙崙後→沙崙後1→下橋頭→橋頭→三盛→許厝→六輕工業區→雲林長庚醫院
|
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7102 虎尾 ─ 斗南 | |||
高鐵雲林站發車 | 斗南發車 | ||
07:20 | 13:55 | 08:20 | 14:45 |
08:35 | 15:15 | 09:35 | 16:05 |
09:15 | 15:35 | 10:05 | 16:20 |
10:35 | 18:55 | 12:35 | 18:00 |
10:55 | 12:50 | 18:30 | |
13:35 | 14:25 | 18:35 | |
紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開 藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停開) |
|||
路線圖 | |||
高鐵雲林站→台大虎尾分院→虎尾科技大學宿舍→虎尾科技大學→虎尾→虎尾圓環→虎尾高中→虎尾分局→平和國小→平和厝→小東→大德商工→體育館→斗南鎮公所→福安醫院→斗南
|
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7103 斗南 ─ 麥寮 | |
斗南發車 | 六輕工業區發車 |
07:35 | 09:40 |
08:15 | 10:00 |
12:10 | 14:00 |
紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開 藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停開) |
|
路線圖 | |
斗南→電信局→東明國中→大東→大東社區→竹圍→興南→雲林監獄→中華特區→虎尾→虎尾農工→興中→台大虎尾分院→高鐵雲林站→吳厝→湳仔→三和國小→十八張犁→三塊厝→深坑→港尾→東興國小→羅厝→羅厝1→新起寮→崙背→松本超市→鹽園→五塊厝→大有→華濟醫院→興化厝→霄仁厝→鎮東宮→麥寮衛生所→麥寮→麥寮高中→後安→雲林長庚醫院→六輕工業區
|
|
票價 | |
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|
2023.04 更新 |
7104 虎尾 ─ 麥寮(經宵仁厝) | |||
虎尾發車 | 六輕發車 | ||
07:15 | 12:20 | 08:40 | 13:50 |
08:15 | 13:20 | 09:45 | 14:50 |
09:30 | 14:00 | 10:55 | 15:30 |
11:40 | 17:00 | 13:05 | 18:30 |
藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停車) 紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開車 *:不經高鐵雲林站 |
|||
路線圖 | |||
虎尾→勝源→埒內社區→興隆毛巾工廠→台大虎尾分院→高鐵雲林站→吳厝→湳仔→三和國小→十八張犁→三塊厝→深坑→港尾→東興國小→羅厝→羅厝1→新起寮→崙背→松本超市→鹽園→五塊厝→大有→華濟醫院→興化厝→霄仁厝→鎮東宮→麥寮衛生所→麥寮→麥寮高中→後安→雲林長庚醫院→六輕工業區
|
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7112 虎尾 ─ 麥寮(經下街) | |||
虎尾站發車 | 麥寮發車 | ||
07:40 | 14:20 | 08:00 | 14:50 |
10:00 | 16:30 | 09:00 | 15:40 |
10:30 | 11:30 | 18:00 | |
13:30 | 12:00 | ||
黑色:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日行駛) 藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停開) 紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開車 |
|||
路線圖 | |||
虎尾→虎尾農工→興中→台大虎尾分院→高鐵雲林站→吳厝→湳仔→三和國小→十八張犁→三塊厝→深坑→港尾→東興國小→羅厝→羅厝1→新起寮→崙背→枋南→下街→頂厝→舊庄→豐榮國小→豐榮→豐榮西站→施厝1→施厝→施厝2→橋頭→下橋頭→沙崙後1→沙崙後→瓦磘→電力公司→麥寮衛生所→麥寮
|
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7117 西螺 ─ 下湳 ─ 虎尾 | |
西螺發車 | 虎尾發車 |
15:00 | 14:10 |
19:00 | 16:50 |
藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停開) 紅色:六日、國定假日及含彈性放假日開車 |
|
路線圖 | |
西螺站→新社→果菜市場→魚寮→下湳→九塊厝→吳厝→高鐵雲林站→台大虎尾分院→興中→虎尾農工→虎尾
|
|
票價 | |
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|
2023.04 更新 |
7118 西螺 ─ 二崙 ─ 虎尾 | |||
西螺發車 | 虎尾發車 | ||
08:50 | 15:10 | 06:50 | 10:30 |
10:00 | 16:50 | 07:50 | 15:40 |
11:30 | 09:40 | 18:00 | |
藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停車) | |||
路線圖 |
|||
西螺站→文昌國小→埔心→溝仔墘→永定→荷苞嶼→油車→大義崙→莿仔圍→二崙國中→二崙→崙東→田尾→田尾1→湳仔→吳厝→高鐵雲林站→台大虎尾分院→興中→虎尾農工→虎尾 |
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7120 斗六 ─ 大學路 ─ 虎尾 | |||
斗六發車 | 高鐵發車 | ||
07:50 | 10:50 | 09:30 | 12:10 |
10:20 | 15:10 | 11:45 | 16:30 |
藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日停開) 紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開車 |
|||
路線圖 | |||
斗六→斗六家商→二吉軒→成大醫院→勞工育樂中心→環球科技大學→勞工育樂中心→雲林科技大學→稅捐稽徵處→縣政府→久安1→久安→新庄→東明里→新光→北勢→新厝→大業→平和厝→虎尾稅務→虎尾高中(側門)→虎尾→虎尾科技大學→虎尾科技大學宿舍→台大虎尾分院→高鐵雲林站
|
|||
票價 | |||
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|||
2023.04 更新 |
7122 虎尾 ─ 斗六(經保長) | |
高鐵發車 | 斗六發車 |
08:00 | 14:20 |
15:30 | 14:40 |
藍字:一至五行駛(六日、國定假日及含彈性放假日開) 紅字:六日、國定假日及含彈性放假日開車 |
|
路線圖 | |
斗六→鎮北里→斗六棒球場→保長→下厝→大北勢→田頭→北勢→新厝→大業→平和厝→虎尾稅務→虎尾高中(側門)→虎尾→台大虎尾分院→高鐵雲林站
|
|
票價 | |
票價、時刻表僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|
2023.04 更新 |
7701 嘉義 ─ 麥寮 | |
嘉義發車 | 麥寮發車 |
09:30 | 06:50 |
18:00 | 15:10 |
路線圖 | |
嘉義→第一銀行→公明路→市政府→文化中心→台斗街→後湖→宏仁女中→荖籐宅→忠孝北街→頭橋工業區→頭橋→福樂新村→協同中學→吳鳳科技大學→雙福→民雄稅捐處→協志高中→民雄→崙仔頂→虎尾寮→三疊溪→湖底→大林→大林電信局→湖仔→崇仁專校→橋子頭→柳樹腳→石龜溪→僑英紡織廠→八卦窯→僑真國小→電信局→斗南→福安醫院→斗南鎮公所→體育館→大德商工→小東→平和厝→平和國小→虎尾分局→虎尾高中→虎尾圓環→虎尾→虎尾農工→興中→台大虎尾分院→高鐵雲林站→吳厝→湳仔→三和國小→十八張犁→三塊厝→深坑→港尾→東興國小→羅厝→羅厝1→新起寮→崙背→松本超市→鹽園→五塊厝→大有→華濟醫院→興化厝→霄仁厝→鎮東宮→麥寮衛生所→麥寮
|
|
票價 | |
票價、票價僅供參考,如有變動依照客運公司為準 |
|
2023.04 更新 |
閱讀延伸 |
高鐵資訊 |
高鐵-雲林站 | |
營業時間 | 06:20 - 24:00 |
地址 | 雲林縣虎尾鎮站前東路301號 |
電話 | (02)4066-0000 |
加入粉絲團 |
版權聲明 |
本頁版權皆為所有,未經同意嚴禁複製內容,如有違反版權,來信告知撤退。
如需要轉載分享請附上原出處「ME旅食@http://ME2872.pixnet.net/blog」。
留言列表